Personalreferat

Das Team des Personalreferates ist für die Weiterbildung, Fortbildung und Begleitung der Mitarbeiter/innen der Erzdiözese  zuständig.

Unsere Adresse:

Personalreferat
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel.: 0662 8047 1600
Fax: 0662 8047 1609
E-Mail: personalreferat@zentrale.kirchen.net


Referatsleiter

Generalvikar Mag. Roland Rasser
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel. 0662 / 80 47 / 1100
E-Mail: roland.rasser@ordinariat.kirchen.net


Personalentwickler/innen

Sr. Drin. Christa Baich sa.
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel.: 0662/8047-1601
Mobil: 0676 / 8746 1601
E-Mail: christa.baich@zentrale.kirchen.net


Maga. Maria Neubacher
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel.:        0662/8047-1604
Mobil:     0676 / 8746 1604
E-Mail:    maria.neubacher@zentrale.kirchen.net

 

 

Mag. Denis Stürzl
Kapitelplatz 2
5010 Salzburg

0662 / 8047-1602
Mobil: 0676 / 8746 - 1602
E-Mail: denis.stuerzl@zentrale.kirchen.net


 
Dr. Markus Welte
Kapitelplatz 2
5010 Salzburg

0662 / 8047-1101
Mobil: 0676 / 8746 - 1101
E-Mail: markus.welte@zentrale.kirchen.net

Sekretariat

 

 

Das Sekretariat ist im Regelfall

Montag 13:30 – 17:00 Uhr

Dienstag 8:00 – 12:30 Uhr

Mittwoch 8:00 – 12:30 und 13:00 – 17:00 Uhr

Donnerstag 11:00 - 13:00 Uhr

Freitag 8:00 – 12:30 Uhr

besetzt.



Petra Gasser
Kapitelplatz 2
5010 Salzburg

Tel. 0662 / 80 47 / 16 00
E-Mail: petra.gasser@zentrale.kirchen.net


 

 

 

Gertraud Knoll
Kapitelplatz 2
5010 Salzburg

Tel. 0662 / 80 47 / 16 03
E-Mail: Gertraud.knoll@zentrale.kirchen.net