Personalreferat

Das Team des Personalreferates ist für die Weiterbildung, Fortbildung und Begleitung der Mitarbeiter/innen der Erzdiözese  zuständig.

Unsere Adresse:

Personalreferat
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel.: 0662 8047 1600
Fax: 0662 8047 1609
E-Mail: personalreferat@zentrale.kirchen.net


Referatsleiter

Generalvikar Mag. Roland Rasser
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel. 0662 / 80 47 / 1100
E-Mail: roland.rasser@ordinariat.kirchen.net


Juristin im Personalreferat

Drin. Tamara Reiter

Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel.: 0662/8047-1606
Mobil: 0676 / 8746 1606
E-Mail: tamara.reiter@zentrale.kirchen.net

 

 

Personalentwickler/innen

Sr. Drin. Christa Baich sa.
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel.: 0662/8047-1601
Mobil: 0676 / 8746 1601
E-Mail: christa.baich@zentrale.kirchen.net


Maga. Maria Neubacher
Kapitelplatz 2
5020 Salzburg

Tel.:        0662/8047-1604
Mobil:     0676 / 8746 1604
E-Mail:    maria.neubacher@zentrale.kirchen.net

 

 

Mag. Denis Stürzl
Kapitelplatz 2
5010 Salzburg

0662 / 8047-1602
Mobil: 0676 / 8746 - 1602
E-Mail: denis.stuerzl@zentrale.kirchen.net


Assistent der Personalkommission

Dr. Markus Welte
Kapitelplatz 2
5010 Salzburg

Mobil: 0676 / 8746 - 1101
E-Mail: markus.welte@zentrale.kirchen.net

Sekretariat

Petra Gasser - Gertraud Knoll - Angela Steiner
Kapitelplatz 2, 5010 Salzburg

 

Das Sekretariat ist im Regelfall wie folgt besetzt:

 

Montag: 9:00 bis 12:00 Uhr  
Dienstag: 9:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr
Mittwoch: 9:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag: 9:00 bis 12:00 Uhr  
Freitag: 9:00 bis 12:00 Uhr  

 

 

Petra Gasser
Tel. 0662 / 80 47 / 16 00
E-Mail: petra.gasser@zentrale.kirchen.net

 

Gertraud Knoll
Tel. 0662 / 80 47 / 16 03
E-Mail: gertraud.knoll@zentrale.kirchen.net

 

Angela Steiner
Tel. 0662 / 80 47 / 1103
E-Mail: angela.steiner@ordinariat.kirchen.net